Der gewählte Kreisvorstand 2020 bis 2022

Hier stellen wir Ihnen unsere Mitglieder im Kreisvorstand vor.

Kreisvorstand FDP Ravensburg / Württembergisches Allgäu


Kreisvorsitzender

Benjamin Strasser MdB
(Mitglied des deutschen Bundestages, Rechtsanwalt)
benjamin.strasser@fdp-ravensburg.de


Stellvertretender Kreisvorsitzender für Finanzen

Rainer Nuhn
(diplomierter Bankbetriebswirt (Frankfurt School of Finance & Management))
rainer.nuhn@fdp-ravensburg.de

 


Stellvertretende Kreisvorsitzende für Organisation

Lena Katharina Braun
(Verwaltungsfachwirtin)
lena.braun@fdp-ravensburg.de

 

Stellvertretender Kreisvorsitzender für Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Daniel Derscheid
(Ingenieur)
daniel.derscheid@fdp-ravensburg.de

 

 

 

Beisitzer im Kreisvorstand

 


Benjamin Boos | Ravensburg
Beisitzer
benjamin.boos@fdp-ravensburg.de


Marlon Knitz | Berg

Beisitzer
marlon.knitz@fdp-ravensburg.de


Hans-Peter Locher | Ravensburg

Beisitzer
locher.hanspeter@gmail.com

 


Tanja Ruetz | Berg-Weiler
Beisitzerin
tanja.ruetz@fdp-ravensburg.de

Markus Waidmann | Ravensburg
Beisitzer
markus.waidmann@fdp-ravensburg.de

Kooptierte Mitglieder

Ramon Samaches  | Friedrichshafen
Kreisvorsitzender JuLis Ravensburg/Bodensee

Ophelia Gartze | Bad Waldsee
Ortsvorsitzende Bad Waldsee

Bernd Großmann | Weingarten
Ortsvorsitzender Weingarten

Sebastian Scherer  | Wangen
Ortsvorsitzender Württembergische Allgäu

Sowie alle unsere Mandatsträger in den kommunalen Gremien.
Mandatsträger kennen lernen >>

Top