Mandatsträger 2019-2024

Hier stellen wir Ihnen unsere Mandatsträger vor.

Kreistag Ravensburg

Daniel Gallasch
(Stadtkämmerer, Verwaltungs- und Wirtschaftswissenschaftler)
FDP-Fraktionsvorsitzender, Wahlkreis Leutkirch
daniel.gallasch@fdp-ravensburg.de
Benjamin Strasser
(Bundestagsabgeordneter, Rechtsanwalt)
Stellv. FDP-Fraktionsvorsitzender, Wahlkreis Baienfurt
benjamin.strasser@fdp-ravensburg.de
Dr. Roland Dieterich
(Rechtsanwalt und Notar a.D.)
Wahlkreis Ravensburg
roldiet@dieterich-rv.de
Oliver Schneider
(Rechtsanwalt)
Wahlkreis Ravensburg
schneider@wagner-rae.de

Regionalverband Ravensburg

Armin Peter Willburger
(Betriebswirt B.A.)
Mitglied im Regionalverband Bodensee-Oberschwaben
awillburger@gmx.de

Gemeinderat Aitrach

Hartwig Hofherr
(Unternehmer i. R.)
FDP-Gemeinderat, info@hajos-sport.de

Gemeinderat Bad Wurzach

Armin Peter Willburger
(Betriebswirt B.A.)
Fraktionsvorsitzender der Fraktion der Freien Wähler
awillburger@gmx.de

 

Gemeinderat Berg

Marlon Knitz
(Abiturient)
FDP-Fraktionsvorsitzender
knitz.marlon@googlemail.com
Benjamin Strasser
(Bundestagsabgeordneter, Rechtsanwalt)
Stellv. FDP-Fraktionsvorsitzender
benjamin.strasser@fdp-ravensburg.de

Gemeinderat Ravensburg

Oliver Schneider
(Rechtsanwalt)
FDP-Fraktionsvorsitzender
schneider@wagner-rae.de
Markus Waidmann
(Diplom-Ökonom)
Mitglied der FDP-Gemeinderatsfraktion
markus@waidmann.de

Gemeinderat Wangen im Allgäu

Dr. Klaus Schliz
(Geschäftsführer, Pflege- u. Medizinwissenschaftler)
Sprecher der FDP-Gruppe im Gemeinderat
klaus@schliz.eu
Peter Nessensohn
(Student)
Mitglied der FDP-Gruppe im Gemeinderat
peternessensohn@web.de

Ortschaftsrat Eschach

Georg Frede

 

Für Hintergründe, Wahlprogramm und alle liberalen Kandidaten zur Kommunal- und Europawahl 2019 hier klicken >>